четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Двойное убийство раскрыли в СКО

В Аккайынском районе СКО раскрыто двойное убийство при помощи камер видеонаблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД области, передает ИА «NewTimes.kz».

«Сценарий двойного убийства был банален: совместное застолье-пьяная ссора - нож. Жертвами 25 летнего жителя села Ленинское, приехавшего в Смирново на заработки, стали 47 летняя женщина и ее 25 летний сын. На одной из видеокамер, выведенных в дежурную часть РОВД, мелькнуло изображение мужчины, шедшего пьяной походкой по одной из улиц. Выехавшая оперативно-следственная группа задержала подозреваемого, который дал признательные показания», — сообщил начальника Аккайынского РОВД района подполковника полиции Кайрат Бимендин.

На сегодняшний день в Смирново действуют 12 камер видеонаблюдения, выведенных на пульт дежурной части.

«В ближайших планах- при помощи руководителей местных ТОО установить камеры в крупных селах: в Полтавке и Астраханке. «Видеонаблюдение является эффективным подспорьем в полицейской работеТолько с начала года в Смирново наши камеры помогли в раскрытии 95 административных правонарушений и 2 уголовных преступлений», — отмечает Кайрат Бимендин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: