четверг, 3 июля 2025 г.
icon
518.37
icon
609.97
icon
6.6
Алматы:
icon
34oC
Астана:
icon
32oC
×

В Шымкенте настоящее нашествие каракуртов

Нашествие каракуртов в Шымкенте. Ядовитые пауки отправили на больничные койки уже 10 человек. В тяжелом состоянии находится шестилетний ребенок, он в реанимации, передает КТК.

Маленькие черные пауки доставляют огромные неприятности своим жертвами. Болевой синдром наступает через несколько минут после укуса. А затем появляются и другие симптомы: судороги, обезвоживание, паралич конечностей, затрудненное дыхание. С такими жалобами с начала года обратились уже 33 человека. Это больше, чем в прошлом году, но еще не предел, говорят врачи: ведь жара, которую так любят каракурты, только начинается.

«Я спустился в колодец и почувствовал боль на шее сзади. Когда дотронулся, упал паук. Через 15 минут я не стал чувствовать ног, а еще через 30 стало сдавливать все тело», — говорит пострадавший Нурмахамбет Аширбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0