четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В одном из детских садов Жанаозена детям не хватает кровати (ВИДЕО)

В социальных сетях жители Мангистауской области распространяют фото и видео, на которых запечатлены воспитанники одного из детских садов Жанаозен. Дети по двое ютятся на одной кровати. Кроме того, на снимках видно, что в столовой не хватает посуды, передает «Тумба».

На видеозаписи, распространяемой в соц. сетях Instagramи whatsapp видно, как женщина, судя по всему воспитательница, или нянечка, рассказывает о проблеме.

« Я за детьми слежу, убираю, играю с ними, а на меня жалуются. Кроватей не хватает, тарелок, ложек, –  говорит  женщина.

На видео женщина показывает фотографии детей, спящих на одной кровати и нехватку посуды. Однако вразумительного ответа от персонала она не смогла получить. Между тем этим видео уже заинтересовалась прокуратура Жанаозена. Как выяснили прокуроры, данное видео  было сделано в ГККП «Детский сад №13 Акмарал» в городе Жанаозен.

«На данный момент по данному факту прокуратурой города Жанаозен направлено требование в Департамент по контролю в сфере образования Мангистауской области для принятия соответствующих мер», — сообщили в прокуратуре Жанаозена.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0