пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Два пропускных пункта открыто на казахстанско-узбекской границе в ЮКО

Состоялось торжественное открытие двух пунктов пропуска на казахстанско-узбекской государственной границе, передает ИА «NwTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов МФ РК.

Торжественное открытие пунктов пропуска «Сырдарья» (Казахстан) — «Малик» (Узбекистан) и «Целинный» — «Ок олтин», расположенных в Махтааральском районе Южно-Казахстанской области, состоялось 11 июля.

«Указанные пункты открыты для пропуска физических лиц и легкового автотранспорта в упрощенном порядке (пропуск товаров в коммерческих целях не проводится). Общее время прохождения контроля и оформления будет занимать не более 7 минут», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Открытие новых пунктов пропуска на казахстанско-узбекской границе будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между нашими странами. В церемонии приняли участие с казахстанской стороны: аким ЮКО Жансеит Туймебаев и первый вице-министр по инвестициям и развитию Роман Скляр, с узбекской стороны присутствовали вице-премьер республики Узбекистан Улугбек Розукулов и аким Сырдарьинской области Гофуржон Мирзаев», — отмечается в сообщении.

22-23 марта 2017 года состоялся визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Казахстан в ходе которого был подписан протокол к соглашению между правительствами двух стран о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую государственную границу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0