четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Аким Мангистауской области поздравил казахстанцев с Днем столицы

Глава региона Ералы Тугжанов от всех жителей Мангистауской области поздравил казахстанцев с Днем столицы, передает ИА «NewTimes.kz».

«От всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днем столицы. Этот праздник для всех казахстанцев имеет важное историко-культурное значение и является символом достижений Независимого Казахстана», — начал свое поздравление Е.Тугжанов.

По его словам, решение Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева о переносе столицы Казахстана из Алматы в Астану стало поистине судьбоносным.

«Расцвет Астаны – не просто свершившийся исторический факт. Это летопись Независимости  нашего государства.  Сегодня наша столица  стала центром глобального диалога по актуальным вопросам современности, Астана участвует в формировании международной повестки дня, выступает с важными политическими, экономическими и гуманитарно-миротворческими инициативами, направленные на обеспечение устойчивого развития мирового сообщества и решение конфликтных ситуаций», — говорит он.

Как отметил аким Мангистауской области, «Астана – дорога к сердцу каждого казахстанца. Она строится, расширяется, становится красивее, радуя не только жителей страны, но и гостей, и друзей из разных стран мира».

«Столица Казахстана признана не только в качестве административного центра, Астана - по праву  культурный,  научно-технологический флагман нашего государства. Свидетельством этому является проведение Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, которая еще раз подтвердила признанный международный авторитет нашего государства на мировой арене. Главный город республики покоряет своим величием. В сердцах жителей священной земли Мангистау, как и у всех соотечественников, звучит искреннее пожелание – «Цвети Астана!» — говорится в праздничном поздравлении акима.

«От всех жителей Мангистауской области желаем процветания нашей столице. Ее предназначение - стать образцовой столицей на всем евразийском пространстве, и  быть катализатором устойчивого развития нашей страны. Эта вера объединяет нас всех. Искренне поздравляю вас с этим прекрасным праздником наша общая столица, любимая страна и признанный Лидер нации! Дорогие земляки! Искренне поздравляю вас с этим прекрасным праздником и от всей души желаю всем счастья, здоровья, добра, благополучия и процветания нашей родной земле!» — заключил глава области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: