пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Акимат Риддера оплатит похороны пешехода, сбитого заместителем акима

Аким ВКО Даниал Ахметов поручил взять на особый контроль уголовное дело заместителя акима Риддера, передает ИА «NewTimes.kz».

Напомним, 15 марта в 21:00 замакима города Риддер, находясь в нетрезвом состояние, насмерть сбил пешехода. Как сообщили в пресс-службе акимата ВКО, сегодня руководитель аппарата ВКО Ринат Омаров выразил от имени руководства области соболезнование родным и близким пострадавшего, и подчеркнул, что дело находится на контроле у главы региона.

«Сегодня с утра были в доме, выразили соболезнования родителям и близким. Дело находится на особом контроле у акима области. Уверяем, что расследование ведется и по решению суда виновный будет наказан по всей строгости закона», ― отметил руководитель аппарата акима области Ринат Омаров.

По его словам, на момент проишествия чиновник был за рулем не служебного, а личного автомобиля иномарки BMW. Пострадавший – молодой человек 1999 года рождения, скончался на месте ДТП, до приезда скорой помощи.

«Подозреваемый – заместитель  акима города Риддер Б.Курманбаев был задержан и водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по статье 345 части 3 УК РК. По поручению акима области Даниала Ахметова данное дело находится под моим контролем», ― отметил начальник ДВД ВКО Жанарбек Бактыбаев.

В пресс-службе отметили, что акимат города возьмет на себя расходы похорон.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: