четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Из огня спасли двоих детей и психически больного человека в ВКО

Пожар случился 24 июня в жилом доме села Чекоман Восточно-Казахстанской области. Дети и инвалид остались без присмотра взрослых, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС ВКО.

По прибытии на место происшествия огнеборцами было установлено, что в частном жилом доме горят деревянные конструкции крыши, потолочные перекрытия, стены, пол, оконные и дверные проемы, мебель, бытовая техника и личные вещи. Площадь пожара составила 150 кв.м.

До приезда пожарной службы, 50-ти летняя жительница села через оконный проем спасла двоих детей 2010 и 2013 г.р., зная о том, что в доме еще находится инвалид, она начала звать на помощь людей. При помощи еще одного жителя удалось спасти из огня психически больного инвалида 1986г.р.

В ходе выяснения обстоятельств, установлено, что хозяйка дома находилась в Астане, в доме остались ее дочь инвалид, и несовершеннолетние дети второй дочери, которая на момент пожара находилась в Семее. Присмотреть за домом она попросила соседку, которая и заметила пожар.

По факту пожара отрабатываются следующие версии: 1 - неосторожное обращение с огнем, 2 - детская шалость и 3 - аварийный режим работы электрооборудования.
Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0