среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Лишился ноги на производстве: Житель Карагандинской области добивался справедливости несколько лет

Молодой человек лишился ноги на производстве и долгое время не мог добиться справедливости от бывшего работодателя, передает etemirtau.kz.

В 2012 году молодой человек устроился работать монтажником в подрядную организацию, действующую на территории цементного завода в Актау. При дежурстве выполняя работу, произошел несчастный случай. Молодой человек чудом остался в живых.

«Я убирал цемент. Мне приказали открыть люк. Когда закончились уборочные работы, шнек в это время продолжал работать. И так как я сам открыл, я сам и пошел закрывать. Не получилось, я залез наверх, освещение плохое, я наступил ногой. И ничего не оставалось делать, кроме как ногу ломать всем весом на левую сторону. Кость сломалась, мясо затянуло, ногу оторвало», − говорит житель Темиртау Виталий Саврей.

Трое суток молодой человек провел в реанимации. Потом в течение года лечился в Караганде и Темиртау.

По его словам, руководитель подрядной организации сначала пообещал помочь ему вернуться к нормальной жизни. Но спустя какое-то время предприниматель отказался от своих слов. А Виталию осталось лишь одно - добиваться справедливости через суд.

Сейчас многолетние судебные тяжбы, наконец, завершились.

Решением Казыбекбийского районного суда № 2 города Караганды бывшему работодателю пострадавшего запрещено покидать пределы страны. Кроме того он обязан оплатить

Виталию первичный протез, а так же выплачивать пожизненную инвалидную пенсию.

Тем временем молодой человек старается жить полной жизнью и открыл свою обувную мастерскую.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0