суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Девятилетний мальчик угнал джип в Уральске

Мальчик учил дома таблицу умножения, а потом сбежал и угнал чужой автомобиль. За рулем угнанного Suzuki ребенок совершил столкновение с другим авто, передает региональный портал mgorod.kz.

По словам очевидцев, мальчик угнал автомобиль около 18 часов.

«Я приехал в гаражный кооператив в районе «Стандарта» (район «Телецентра»), оставил машину возле гаражей, а сам зашел к председателю. Ключи остались внутри. Никогда такого не было, чтобы угоняли. Вышел, а машины нет», — рассказал водитель угнанного автомобиля.

Между тем, угнанное авто по пути столкнулось с Lada Granta.

«Маленький пацан за рулем. Возраст лет десяти даже, наверное, нет. Я стоял, вбок мне дал, я даже разглядеть толком не успел, что за автомобиль», — рассказал владелец Lada Granta.

По словам отца мальчика, сын находился дома и учил таблицу умножения. Мужчина не заметил, как сын вышел на улицу и ушел. О произошедшем узнал позже. Сын рассказал отцу, что на угон его подговорил друг. А вот ездить на машине к тому же с механической коробкой передач его научил отец, у которого 32 года водительского стажа.

«Конечно, он всегда был рядом и прекрасно знал, как управлять», — рассказал отец.

К счастью, обошлось без жертв. На месте работают полицейские, которые пообещали сообщить подробности позже, пишет издание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0