пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Бдительный сосед помог вернуть женщине крупную сумму денег в Караганде

Карагандинские полицейские благодаря «соседскому присмотру» быстро раскрыли кражу на общую сумму 739 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области

4 сентября в железнодорожный отдел полиции УВД Караганды обратилась 47-летняя жительница города с заявлением о том, что неизвестные отжав оконную раму дома похитили имущество на общую сумму 739 тыс тенге.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по статье УК РК «Кража чужого имущества».

По прибытии на место преступления полицейским обратился 33-х летний сосед потерпевшего. Бдительный гражданин объяснил, что обратил внимание на незнакомых трех молодых парней идущих возле дома потерпевшего и записал номер машины, на которую сели неизвестные.

После чего с помощью соседа полицейские при проведении оперативно-розыскных мероприятий в одном из районов города задержали троих подозреваемых в возрасте от 26 до 29 лет.

Благодаря бдительности соседа и профессионализму полицейских кража была раскрыта за считанные часы. Похищенное имущество изъято. За активную гражданскую позицию, проявленную бдительность и участие в задержании подозреваемых лиц, руководством ДВД Карагандинской области рассматривается вопрос о поощрении неравнодушного соседа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0