пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Кызылординской области продолжается работа по газификации районных центров

В Кызылординской области продолжается работа по реализации одной из Пяти социальных инициатив Главы государства - газификации населенных пунктов.

В ближайшие 2 года поселки Жосалы, Жалагаш и Теренозек будут подключены к газопроводу. Радостную новость сегодня озвучили в Общественной приемной партии «Нұр Отан».

Сегодня в филиале партии «Нұр Отан» прием граждан провел первый заместитель директора Кызылординского производственного филиала «КазТрансГаз Аймак» Бауыржан Сатмаганбетов.

«По области к магистральному газопроводу Бейнеу-Бозой-Шымкент подключены центры Аральского, Казалинского, Шиелийского и Жанакорганского районов и город Байконыр. На сегодняшний день завершены строительно-монтажные работы автоматизированной газораспределительной станции поселка Жосалы. На строительство автоматизированной газораспределительной станции в Сырдарьинском и Жалагашском районах из бюджета выделены средства. Специалисты продолжают работы по проекту газификации левобережья Кызылорды», — рассказал он.

Бауыржан Сатмаганбетов также отметил, что большинство поступивших на рассмотрение вопросов касалось газификации пригородных населенных пунктов и тарифов на голубое топливо.  «В настоящее время вопросы газификации близлежащих населенных пунктов рассматриваются областными управлениями и соответствующими акиматами. А по вопросам оплаты сейчас все оцифровано. Нет необходимости ходить в кассу или стоять в очереди, можно произвести оплату через интернет, не выходя из дома, либо через платежные терминалы Qiwi», — проинформировал он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0