воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Павлодаре запели полицейские со всего Казахстана

В региональном смотре-конкурсе патриотической песни «Ел жyрегi – Астана» приняли участие 106 правоохранителей и 35 детей сотрудников органов внутренних дел, передает pavlodarnews.kz.

В состав жюри входят деятели культуры. Они отмечают, что все участники хорошо подготовились. Награждать победителей будут по трем номинациям: «вокально-инструментальный ансамбль», «народные инструменты», «детский вокал».

«Мы оцениваем степень владения инструментом, артистичность, костюмы, соответствие заявленной тематике, как преподносится песня, а также вокальные данные участников», − отмечает член жюри Рустем Садвакасов.

В конкурсе патриотической песни участвуют команды ДВД Астаны, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей, а также команды департаментов уголовно-исполнительной системы, черезвычайных ситуаций и управления специализированной службы охраны.

По словам организаторов, подобный конкурс уже завершился в Актобе и ожидается в Шымкенте. По итогам, финалисты из трех городов встретятся уже на гала-концерте МВД, который состоится в ноябре в Астане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0