пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Шымкентский школьник распространил информацию о группе педофилов с фото своих одноклассников

Шымкентский подросток, ученик одного из лицеев города, сделал на своем компьютере фейковые фотографии «педофилов», в роли которых изобразил своих друзей и отправил ложную информацию в WhatsАpp, передает otyrar.kz.

Фото взято с сайта otyrar.kz
Фото взято с сайта otyrar.kz

После он удалил все фото, но ложная информация о группе педофилов успела распространиться. В ложной информации были опубликованы фотографии учеников 11 класса.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили личности подозреваемых. В настоящий момент полицейские проводят профилактическую и разъяснительную работу с учениками и их родителями.

«Призываем граждан к дисциплине в социальных сетях и не допускать действий, запрещенных законодательством, а именно — распространение заведомо ложных сведений, оперировать нужно только данными из официальных источников. Не следует распространять информацию, первоисточник которой неизвестен. Нужно быть предельно объективными и корректными в своих высказываниях. В противном случае данные действия влекут ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Республики Казахстан», — отмечается в публикации издания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0