пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Житель Туркестана украл лошадей на 30 млн тенге

Сотрудники криминальной полиции Туркестанской области задержали барымтача, подозреваемого в совершении серии краж скота с вольных пастбищ в Байдибекском районе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Фото: пресс-служба департамента полиции Туркестанской области
Фото: пресс-служба департамента полиции Туркестанской области

В дежурную часть Байдибекского РОП с заявлением обратился местный житель о том, что в марте прошлого года неизвестные лица похитили у него с вольного пастбища 30 голов лошадей. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Кража». С аналогичными заявлениями в отдел полиции обратились еще несколько потерпевших.

В целях раскрытия краж скота в полиции создали оперативно-следственную группу из числа опытных сотрудников управления криминальной полиции областного департамента. На поиски преступников ориентировали весь личный состав департамента полиции. Полицейскими были проведены ряд оперативных мероприятий по задержанию предполагаемых подозреваемых в скотокрадстве.

В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий в начале нынешнего года в областном центре сотрудники криминальной полиции взяли под стражу подозреваемого, жителя Туркестана.

Следствием установлена причастность задержанного к 4 фактам скотокрадства, совершенных им на территории Байдибекского района. Скотокрад похитил с вольных пастбищ около 70 лошадей, нанеся ущерб потерпевшим, на сумму свыше 30 млн тенге.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража». Подозреваемый арестован. В ходе расследования следователям предстоит установить куда и кому сбывал скот . Часть похищенного имущества возвращена законным владельцам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0