четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пенсионер своим звонком переполошил больницу в Алматинской области

В Алматинской области полицейские установили и задержали «телефонного шутника», который почти час держал в напряжении приграничный Жаркент, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта vistanews.ru
Иллюстративное фото взято с сайта vistanews.ru

В ночь с 16 на 17 января в центральную больницу Панфиловского района начали поступать телефонные звонки от неизвестного мужчины с сообщениями о готовящихся в городе взрыве, диверсии, распространении опасной заразы и т.д. Сообщения были отрывочными и имели несуразный характер. Тем не менее поднятый по тревоге личный состав районной полиции совместно с другими силовиками организовали соответствующие проверочные и предупредительные мероприятия.

«При проверке все сообщения оказались ложными. В связи с чем, были организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к их распространению. В итоге нами был задержан 70-летний пенсионер из соседнего поселка, который в алкогольном опьянении осуществлял эти звонки со своего телефона. Сейчас согласно статье УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» начато досудебное расследование, в ходе которого будут выяснены все обстоятельства и причины, побудившие пожилого человека на подобный поступок», − сообщил заместитель начальника управления по противодействию экстремизму ДП Алматинской области Алмас Жаксылыкбаев.

В ведомстве отметили, что расследование по факту поручено провести сотрудникам полиции Панфиловского района. Подозреваемый помещен под стражу в изолятор временного содержания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0