суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Уголовное дело возбудили по факту массового отравления детей в ЗКО

Уголовное дело возбуждено по факту массового отравления школьников в поселке Березовка. Расследованием этого дела занимается специальная группа следователей из МВД и Генпрокуратуры, передает газета «Уральская неделя».

В настоящее время уголовное дело по статье «Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ, повлекшее причинение вреда здоровью двух и более лиц» возбуждено по факту, а не в отношении конкретных лиц. Если в ходе следствия вина кого-либо будет доказана, то виновному грозит наказание от штрафа от 200 до 500 МРП и до лишения свободы на срок до трех лет.

Уголовное дело возбуждено Бурлинским РОВД, но в следственную группу входят специалисты из Астаны, сообщил аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев.

«На месте работает областная комиссия, куда входят все компетентные органы. Также в область прибыли следователи из следственного комитета МВД РК и спецпрокуроры Генпрокуратуры РК. На эмоциях жители Березовки говорят, что это воздействие Карачаганака. Но комиссия проведет свою работу, и по результатам мы сообщим дополнительно, что это было на самом деле и что мы должны делать в будущем», — сказал аким области.

Напомним, что утром 28 ноября в Центральную районную больницу в городе Аксай были доставлены 25 школьников и три учителя с признаками отравления неизвестным газом. В настоящее время в больнице остаются пять детей из числа пострадавших.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: