четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

19-летний студент без ведома жителя Бурабая снял с его счета 350 тыс тенге

Акмолинские полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты. Инцидент случился в марте в поселке Бурабай, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото взято с сайта k1news.ru
Фото взято с сайта k1news.ru

По словам заявительницы, неизвестные лица, в ночное время, повредив замок автомашины, припаркованной во дворе, проникли в салон и похитили портмоне ее супруга, в котором находились документы и банковские карты.

О самом преступлении, потерпевший узнал лишь после того, как злоумышленник произвел банковскую операцию и снял со счета более 350 тыс тенге. Получив sms-оповещение о снятии наличных денег, мужчина обратился в полицию с просьбой разобраться в случившемся.

Незамедлительно сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых был задержан 19-летний подозреваемый, являющийся студентом одного из колледжей.

Как оказалось, в похищенном портмоне кроме документов и банковских карт, находился и PIN-код, которым впоследствии и воспользовался подозреваемый при снятии денег.

В настоящее время по факту хищения проводится досудебное расследование по cтатье УК РК «Мошенничество», имеются признательные показания.

Вместе с тем полицейские обращаются к жителям области и просят быть бдительными и бережно относитесься к своему имуществу. Особенно осторожными нужно быть с PIN-кодами от банковских карт – не хранить их вместе с самой картой, а также на видных местах, также не стоит никому сообщать номер и PIN-код вашей карты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0