суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Пенсионер из охотничьего ружья ранил 13-летнюю девочку в Алматинской области

Полицейские возбудили уголовное производство по факту неосторожного причинения вреда здоровью 13-летней девочке. В качестве подозреваемого лица в материалах досудебного расследования выступает 67-летний пенсионер, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта sputnik.by
Иллюстративное фото взято с сайта sputnik.by

Как выяснилось, пожилой мужчина из охотничьего ружья стрелял в ворон у себя в огороде. В итоге после очередного выстрела одна из дробин попала в ногу девочке, находившейся на соседнем участке.

Медики осмотрели ребенка и оказав необходимую помощь отпустили ее домой. Родители девочки примирившись с соседом написали встречное заявление об отсутствии к нему каких-либо претензий.

«Досудебное расследование по факту проводится полицейскими Жамбылского района, в одном сел которого этот факт и произошел. У подозреваемого изъято зарегистрированное на его имя гладкоствольное ружье «ИЖ-58», 12 калибра. С учетом примирения и заявления потерпевшей стороны о непринятии к подозреваемому строгих мер, сейчас рассматривается вопрос о прекращении в его отношении уголовного преследования», − сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что в отношении пожилого мужчины также собран материал по факту небрежного отношения с огнестрельным оружием и стрельбе в населенных пунктах, который направят на рассмотрение административного суда.

Решением суда правонарушитель будет либо привлечен к ответственности с наложением крупного денежного штрафа либо конфискацией огнестрельного оружия либо лишением права им владеть.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0