вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Двое юных велосипедистов серьезно пострадали, попав под колеса машин в Мангистау

Дети получили тяжелые травмы. Медики призывают родителей быть внимательнее к своим чадам и разъяснять им правила управления велосипедом, передает inaktau.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта spb.kp.ru
Иллюстративное фото взято с сайта spb.kp.ru

Первый случай наезда на ребенка произошел в Жанаозене. Под колеса автомобиля попал мальчик 2008 года рождения. В ДТП юный велосипедист получил тяжелые травмы — ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом скуловой кости справа.

Чтобы спасти ему жизнь, санавиацией он был доставлен в приемный покой Мангистаусой областной детской больницы. На данный момент ребенок находится в отделении травматологии, состояние стабильное.

Аналогичный случай случился вчера, 5 июня, в поселке Атамекен. Машина сбила 11-летнего ребенка. Его в экстренном порядке доставили в приемный покой Мангистауской областной детской больницы. На момент госпитализации он находился в критическом состоянии с диагнозом «множественные переломы костей черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени, травматический шок первой и второй степени».

Врачам детской областной больницы удалось стабилизировать состояние ребенка. На данный момент он находится в отделении нейрохирургии под наблюдением медиков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: