суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Актюбинец заплатил 400 тыс тенге за оформление машины из Армении, на которую не нужна регистрация

Предприимчивый мужчина обманным путем под предлогом оформления автомашины привезенной с Армении на учет РК, завладел денежными средствами в сумме 400 тыс тенге у жителя города, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Фото взято с сайта Svyatky.ru
Фото взято с сайта Svyatky.ru

По подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний ранее судимый мужчина. По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Мошенничество».

Департамент полиции Актюбинской области напоминает, что в соответствии с нормами законодательства, действующего в рамках стран Таможенного союза и ЕАЭС (РФ, Беларусь, Армения, Кыргызстан), транспортные средства, зарегистрированные в странах-участницах, в настоящее время могут беспрепятственно эксплуатироваться на территориях данных государств без обязательной регистрации.

Вместе с тем, регистрации автотранспортных средств, ввезенных на территорию Республики Казахстан из-за рубежа возможна только после уплаты пошлин за утилизацию транспортного средства и оплаты за первичную регистрацию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0