суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Многодетная мама пригласила на танец акима Павлодарской области (ВИДЕО)

Накануне празднования Дня столицы многодетным матерям Павлодарской области вручили подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа», передает pavlodarnews.kz.

Фото Валерия Бугаева
Фото Валерия Бугаева

Встреча состоялась в павлодарском «Доме дружбы». Аким области поблагодарил многодетных мам за их труд и вручил подвески, имеющие в Казахстане статус ордена. Четыре женщины были удостоены «Алтын алқа», еще девять - «Күміс алқа»

«Хотел бы поздравить и выразить слова признательности многодетным матерям за достойный пример полноценной жизни, направленной на сохранение семейных ценностей и воспитание детей, — обратился к ним Булат Бакауов. — Семейные ценности и традиции всегда были и остаются основой нашего общества».

Как отметил глава региона, всего в области проживает около восьми тысяч многодетных матерей, которые воспитали шестерых и более детей. Сегодня им оказывается всемерная социальная поддержка.

«Очень приятно, когда государство поддерживает многодетных матерей, ведь воспитывать семь детей в нынешнее время это большая ответственность и не легкая обязанность, — говорит многодетная мама из Павлодарского района Светлана Воронюк, получившая подвеску «Алтын алқа». — В нашей семье в основе правильного воспитания детей заложены любовь и доверие».

Во время неофициальной части встречи, когда для многодетных мам исполнили несколько песен, одна из награжденных пригласила на танец Булата Бакауова. Аким области с радостью согласился.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0