пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Двое мужчин на машине намеренно сбивали сайгаков в Костанайской области

30 июля около в 08:35 часов на пульт «102» отдела полиции Наурзумского района поступило сообщение об обнаружении двух туш сайги. При этом было известно, что злоумышленники скрылись на машине белого цвета, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Костанайской области
Фото предоставлено пресс-службой ДП Костанайской области

Незамедлительно на место происшествия были направлены следственно-оперативная группа ОП Наурзумского района, а также мобильная группа департамента полиции. По области введен план «перехват», а в приграничных районах ориентирован личный состав.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение двух часов в 30 км от места происшествия полицейскими задержана автомашина марки «ВАЗ-2121», под управлением 35-летнего водителя.

Установлено, что 35-летний житель Костаная, находясь у родственника в селе Раздольное Наурзумского района, вместе с жителем данного села, проезжая по полям, сбили двух сайгаков. Затем одну тушу животного они загрузили в багажный отсек автомобиля. Отъехав примерно пару километров, мужчины заметили преследование.

Испугавшись ответственности, пассажир «ВАЗа» на ходу выбросил тушу сайги, после чего мужчины скрылись в сторону села Уленды.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Незаконная охота».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0