пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

За езду в нетрезвом виде уволили акима Бурабая

На очередном заседании Совета по этике в Акмолинской области приняты решения об увольнении двух руководителей государственных органов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства Республики Казахстан по делам госслужбы.

Фото взято с сайта automotolife.com
Фото взято с сайта automotolife.com

«Аким курортного поселка Бурабай Талгат Амантаев сел за руль служебного авто в состоянии алкогольного опьянения. Аким был остановлен сотрудниками дорожной полиции в городе Щучинск недалеко от кафе «Самал», после чего был направлен на медицинское освидетельствование. Анализы показали наличие алкогольного опьянения легкой степени», —  говорится в сообщении.

Постановлением Бурабайского районного суда Талгат Амантаев признан виновным в совершении правонарушения, на него наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на три года.

На заседании Совета по этике Амантаев раскаялся в совершенном им деянии, вместе с тем члены Совета по этике посчитали, что данный проступок является несовместимым с дальнейшим нахождением его на государственной службе.

Также было рекомендовано уволить с занимаемой должности руководителя управления государственных доходов по Буландынскому району Жасулана Шаймерденова, допустившего грубые нарушения служебной этики при общении с подчиненными, трудовой дисциплины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0