суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Житель Актау покалечился в аквапарке и теперь на полгода прикован к кровати

После посещения аттракциона 26-летнего мужчину доставили в областную больницу. В ближайшие полгода он не сможет встать на ноги, передает «Хабар 24».

Фото взято с сайта «Хабар 24»
Фото взято с сайта «Хабар 24»

Медики уверяют, что в период купального сезона с различными ушибами и переломами конечностей в приемный покой обращались несколько человек, отдыхавших в этом же аквапарке.

В августе Серик Куанышов пошел с друзьями в аквапарк. Спустя несколько часов мужчину забрала карета скорой помощи. С закрытым переломом ребер и переломом костей таза его доставили в реанимационное отделение областной больницы. В экстренном порядке врачи провели операцию. Однако в ближайшие полгода пациент не сможет встать на ноги.

«Там есть одна горка, она считается самой большой. Спускаясь по ней, я соскользнул с баллона и упал. Ударился сильно об стенку бассейна. Мне оказали первую помощь. Позже повезли в Актау. С тех пор я тут лежу», — рассказывает Серик Куанышов.

«В данный момент мы готовим пациента на операцию в области костей таза. После нее уже 1,5-2 месяца активных движений у него не будет, пока не срастется кость. За этот год с такими травмами, с тяжелыми травмами, у меня было уже четыре пациента», — говорит и.о. заведующего приемным отделением областной больницы Ануар Ашир.

За три месяца лета в травматологическое отделение больницы попало несколько человек. Среди пациентов есть и те, кто получили серьезные переломы и по сей день проходят курсы реабилитации.

«Я считаю, аттракцион нужно закрыть. Я не первый, кто пострадал из-за этой горки. Здесь я слышал, что была еще пара случаев. Это опасно для жизни», — говорит Серик.

Серик Куанышов — единственный кормилец в семье. Из-за полученных травм в ближайшее время он не сможет выйти на работу. Мужчина планирует подать в суд на руководство аквапарка.

К слову, аттракцион расположен на территории одной из баз отдыха в 25 километрах от областного центра. Летом в день сюда приходит до пятисот человек. Однако в сентябре купальный сезон здесь закончился. В связи с чем руководство аквапарка от официальных комментариев отказывается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0