среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Во время проведения акции полицейские в Экибастузе задержали юношу за граффити с рекламой наркотиков

В ходе акции «Приемная на дороге» задержан 19-летний житель области, наносивший на стены наркограффити, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Фото: Shutterstock, взято с сайта smol.aif.ru
Фото: Shutterstock, взято с сайта smol.aif.ru

В период проведения акции к участковому инспектору полиции УП Экибастуза обратилась жительница города по разрисованным заборам в частном секторе.

Лейтенантом полиции Дауренбеком Олжановым с поличным был установлен и задержан парень в возрасте 19 лет, который наносил на стенах многоэтажных домов, на остановках и на воротах частных домов граффити с рекламой сайтов, продающих наркотики.

На нарушителя составлен административный протокол по статье 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов…» и вынесен штраф в размере 20 МРП.

В ходе акции прием граждан проводил начальник департамента полиции региона генерал Аубакиров. За несколько часов к полицейским с различными вопросами обратилось более 80 граждан. В режиме онлайн ответы на интересующие их вопросы получили более 150 пользователей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0