пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Наркотики, телефон и наушники пытался пронести в своем ботинке посетитель колонии в Ленгере

В дежурную часть Толебийского РОП поступило сообщения от сотрудника исправительного учреждения майора Оспанова, расположенного в Ленгере, о том, что возле контрольного пункта №1 один из посетителей вызвал у них подозрение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Туркестанской области
Фото предоставлено пресс-службой ДП Туркестанской области

При получении данной информации, полицейские сразу же прибыли к исправительному учреждению, где задержали подозреваемого с наркотиками.

При обыске внутри обуви подозреваемого оперативники обнаружили сотовый телефон, наушники и бумажный сверток с наркотическим веществом растительного происхождения со специфическим запахом, который он попытался пронести внутрь здания.

Вещественные доказательства изъяли и направили наркотики на экспертизу. Согласно экспертизе, изъятое наркотическое вещество является марихуаной, общим весом около 4 гр.

Подозреваемый арестован. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Данный факт зарегистрировали по двум статьям УК РК 24 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 297 «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают о том, что за употребление и перевозку запрещенных предметов они могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0