пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Задержание заместителя акима Алматинской области: Стало известно, в чем подозревается чиновник

В столице сегодня наконец рассказали, в чем подозревают заместителя акима Алматинской области. Багдата Манзорова задержали три дня назад, и все это время о судьбе чиновника практически не было никаких сведений, передает телеканал КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

Несмотря на скандальные обвинения, Манзоров в скором времени может вернуться домой.

«По статье 190 части 4 пункта 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан — «Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения». Следователем направлено ходатайство в прокуратуру об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Остальная информация, согласно требованиям уголовного-процессуального кодекса, в настоящий момент разглашению не подлежит», — сообщил первый заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Олжас Бектенов.

В каких именно аферах подозревают чиновника, пока не уточняется. В акимате региона рассказали, вопрос об отстранении Манзорова от должности еще не решен. Официально он до сих пор считается заместителем акима Алматинской области.

Чиновник провел трое суток в изоляторе. К слову, туда он попал прямо во время командировки.

Высокий для региона пост Багдат Манзоров занимал чуть более двух месяцев. Он отвечал за спортивную и коммунальную жизнь области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0