вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Аимбетов позвонил из космоса Мусабаеву

Состоялся телефонный разговор председателя Казкосмоса Талгата Мусабаева и космонавта Айдына Аимбетова, сообщает пресс-служба космического ведомства.

«4 сентября в 21 час 11 минут с Международной космической станции казахстанский космонавт-испытатель Айдын Аимбетов вышел на прямую связь с председателем Казкосмоса Талгатом Амангельдиевичем Мусабаевым», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе разговора Айдын Аимбетов доложил о пройденном в штатном режиме космическом полете космического пилотируемого корабля «Союз ТМА – 18М» до Международной космической станции и о благополучной стыковке с МКС.

Кроме того, было сообщено об  удовлетворительном медицинском состоянии членов экипажа и начале выполнения проектов в рамках научной программы Республики Казахстан.

«Чувствую себя хорошо, адаптация тоже в норме, приступаю к выполнению научной космической программы Республики Казахстан» — сказал А. Аимбетов.

В завершении беседы руководитель главного космического ведомства страны поздравил командира МКС Геннадия Падалка с достижением мирового рекорда по длительности нахождения в космическом пространстве, пожелал первому космонавту Казкосмоса и всем участникам космической экспедиции, находившимся на Международной космической станции успешной работы на околоземной орбите и благополучного возвращения на Землю.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0