четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В Павлодаре полицейским при устройстве на работу показывают ролики о задержании коррупционеров в погонах

Павлодарских полицейских не допускают к работе без ознакомления с кадрами задержания стражей порядка коррупционеров, передает портал pavlodarnews.kz.

«Об этом сообщил руководитель местной полицейской службы ДВД области Юрий Колесников. По мнению спикера, это помогает предостеречь свежие кадры от ошибок», — говорится в сообщении.

В материале уточняется, в обязательном порядке во всех службах территориальных подразделений направляются все обзоры нарушений, совершенных полицейскими за определенный период. А в течение всего прошлого года был организован массовый показ видеоролика, в котором отражены сюжеты по задержанию сотрудников полиции, совершивших правонарушения. Эти ролики транслируются каждому вновь принятому на работу молодому человеку под роспись. Составляется ведомость, которая приобщается к личному делу сотрудника и хранится. Без ознакомления с этим видеороликом вновь принятый полицейский не допускается к присяге.

Всего, по данным ведомства, в прошлом году в Павлодаре в отношении полицейских начато 18 досудебных расследований, тогда как в 2014 году их было 24. Коррупционных дел по итогам 2015 года всего семь против 15 в предыдущем году. При этом все фигуранты уголовных дел дошли до суда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0