суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Уголовное дело возбудили по факту пожара в комплексе «Абу-Даби Плаза» в Астане (ФОТО)

По предварительной информации произошло загорание утеплителя (полога) от тепловой пушки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС МВД Казахстана.

Как сообщается, на месте пожара приступила к работе испытательная пожарная лаборатория для установления точных причин пожара.

Для оценки реально сложившейся ситуации задействован вертолет Еврокоптер 145 АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК, на котором произведен аэровизуальный облет новостроящегося здания, который показал, что очагов горения нет. Пострадавших и разрушений нет»,

«В ходе возбужденного уголовного дела осуществляется допрос инженерного персонала ТОО «НикаСтройСервис», которая обеспечивает пожарную безопасность на объекте в соответствии с Законом РК от 28.06.2010 года № 295-IV, а также сотрудников строительной компании.

Производится дальнейшая проливка здания с целью охлаждения конструкций», — информирует КЧС.

Напомним, 13 февраля в 4:40 на пульт дежурного ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Астаны поступило сообщение о пожаре в одном из корпусов новостроящегося здания «Абу-Даби Плаза».

На момент прибытия пожарных происходило горение с 25 по 11 этажи. Пожар распространился по деревянным опалубкам и брезентовым пологам.

Место ЧП уже посетили министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов и заместитель министра внутренних дел Владимир Божко.

Пожар локализован в 8 часов 25 минут и ликвидирован в 10 часов 44 минуты по времени Астаны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0