четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

За крупную растрату осудили замкомандира воинской части в Жамбылской области

Военным судом Шымкентского гарнизона рассмотрено уголовное дело в отношении начальника финансовой службы воинской части 42062, обвиняемого хищении и растрате более 33 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Подсудимый А. Туганбаев 30 июня 2014 года приказом командира воинской части 42062, дислоцированной на станции Луговая Т.Рыскуловского района Жамбылской области, назначен на должность заместителя командира части ― начальника финансовой службы.

В суде установлено, что Туганбаев присвоил денежные средства воинской части 42062 в размере на общую сумму 33 244 017 тенге.

«Согласно приговору подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет и шесть месяцев с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных функций в государственных и военных учреждениях, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима», ― сообщили в военном суде Казахстана.

Мера пресечения Туганбаеву в виде залога отменена и он был взят под стражу из зала суда.

Суд также вынес частное постановление в адрес командующего войсками регионального командования «Юг» на необходимость принятия и усиления мер по надлежащему осуществлению профилактики по противодействию коррупции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: