суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Глава МВД прокомментировал ситуацию с 11-классником в списке актюбинских террористов

Комитет национальной безопасности РК проводит расследование о соответствии распространенных в интернете списков актюбинских террористов. Об этом сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Сейчас проводится расследование. Расследование проводит КНБ. Те ориентировки, которые мы официально давали, не соответствуют тем, которые (размещены – прим. NT) в интернете. Мы будем разбираться, проводим проверку. И позже дадим разъяснение, если все подтвердится, или опровержение», — сказал Касымов в кулуарах сената парламента.

Напомним, выпускник 11-го класса Байнасайской средней школы Мартукского района Актюбинской области Сагынган Сейткали оказался в списке террористов.

«Мне позвонили друзья, сообщили о списке, где я в числе подозреваемых в теракте. Я не поверил, думал, шутка. Затем получил ориентировку с моими данными по ватсап. Страшно не было, но я начал волноваться, что меня не возьмут на учебу в колледж. Некоторые ребята написали мне, чтобы я прекратил с ними отношения. Вычеркнули меня из жизни, многие заблокировали в соцсетях. Я не стал им объяснять, что меня поместили в список по ошибке. Но меня сильно задело это», — рассказал Сагынган Сейткали. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0