пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Казахстанские военнослужащие-авиаторы приняли присягу

В Актауской авиационной базе молодое пополнение солдат срочной службы приняло военную присягу на верность Родине, передает ИА «NewTimes.kz». 

По информации пресс-службы Минобороны республики, молодые воины прибыли для прохождения воинской службы из Атырауской области. Принятию присяги предшествовало прохождение специальной программы и изучение ими требований Конституции и законодательства по вопросам защиты Республики Казахстан.

«Впереди у Вас напряжённые армейские будни, добросовестно изучайте военное дело, будьте смелыми, мужественными и самоё главное – дружными. Помогайте и поддерживайте друг друга, с достоинством и честью несите звание военнослужащего Вооружённых Сил Республики Казахстан», — сказал заместитель командующего ВВС по воспитательной и идеологической работе полковник Еркен Джумагалиев. На мероприятие были приглашены ветераны Вооруженных Сил, родные и близкие призывников. Также военнослужащих поздравили командование части, родные и друзья.

После принятия присяги, родным и близким солдат были показаны учебный корпус, казарма, столовая, спортивный зал, где они ознакомились с условиями, в которых будет проходить служба их сыновей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0