среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Грандиозное шоу в небе устроили военные летчики Казахстана (ФОТО)

Грандиозное авиа-шоу устроили сегодня в небе над полигоном «Гвардейский» военные летчики ВВС Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации Минобороны республики, одиночный пилотаж на новом самолете Су-30 продемонстрировали подполковники Владимир Ткач и Темиртас Ибраев. Они выполнили фигуры высшего пилотажа: «Петлю Нестерова», «Форсированный разворот на горке», «Управляемый штопор», «Колокол» и «Форсированный вираж на малых скоростях». Летное мастерство продемонстрировала пилотажная группа «Жетысу» в составе трех самолетов Су-27 и одного истребителя Су-30. Ведущим группы выступил полковник Тимур Омаров, за ним на боевых самолетах следовали подполковники Нурлан Оразов и Арслан Галимов, а также полковник Ерлан Козгулов, замыкавший пилотажную группу. Летчики «Жетысу» выполнили оригинальный роспуск «Байтерек» и произвели салют. Запоминающимся стало и выступление летчика полковника Талгата Сыздыкова. На казахстанском вертолете  ЕС-145 он выполнил фигуры сложного пилотажа: «Воронку», «Спираль», «Форсированный разворот», «Разворот и поворот на горке». От такого авиа-шоу все присутствующие пришли в восторг, а зарубежные военнослужащие, некоторые из которых впервые наблюдали казахстанских летчиков в действии, высоко оценили их подготовку и мастерство.

Напомним, сегодня в Казахстане стартовали Армейские международные игры - 2016. Конкурсы «Мастера артиллерийского огня» и «Снайперский рубеж»  впервые проходят на территории нашей страны. Состязания начались сразу после церемонии открытия и продлятся неделю. 9 августа будут названы имена лучших снайперов и артиллеристов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0