пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

МВД РК сообщает о фактах изнасилования несовершеннолетних в съемных квартирах

МВД республики Казахстан распространил информацию о выявлении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, совершенных в арендуемых квартирах и домах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации пресс-службы МВД, в рамках оперативно-розыскных и специальных мероприятий, в истекшем году выявлено 9 преступлений сексуального характера, совершенных против несовершеннолетних и все они, как сообщает МВД Республики Казахстан, были совершены в арендуемом жилье.

«В августе прошлого года жительница Астаны обратилась с заявлением о том, что в арендуемой квартире, по улице Сарайшык, неизвестный совершил действия сексуального характера в отношении ее сына, 2010 года рождения. Сотрудниками оперативной группы ДВД задержан и водворен в ИВС 38-летний житель Павлодарской области», — информируют в МВД РК.

«Задержан 24-летний гражданин Узбекистана, который в арендуемом доме в поселке Междуреченск Илийского района Алматинской области совершил изнасилование ученицы седьмого класса. Также, в Талдыкоргане с заявлением обратился отец ученицы девятого класса, в котором он сообщал, что в арендуемой квартире 22-летний житель Саркандского района совершил изнасилование его несовершеннолетней дочери», — сообщает МВД РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0