пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Спецоперация в Алматы: у задержанных изъяты автомат и бронежилет

В ходе спецоперации Бостандыкского района Алматы были задержаны двое жителей Южно-Казахстанской области. При досмотре салона автомобиля которых было обнаружено и изъято огнестрельное оружие, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Установлено, что ранее оба подозреваемых привлекались к уголовной ответственности за хранение оружия, наркопреступление и мошенничество.

«12 ноября  около 23:00 часов сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы в результате спецоперации были задержаны двое мужчин 1994 и 1969 годов рождения, при досмотре салона их автомобиля были обнаружены и изъяты светозвуковой автомат, магазин к нему с 30 холостыми светозвуковыми патронами калибра 7,62 мм., охотничий нож, а также бронежилет», ―говорится в сообщении.

В ходе производства следственно-оперативной группой будет установлена цель хранения и транспортировки изъятого оружия, а также проверены личности задержанных на причастность к преступлениям как на территории Алматы, так и в разрезе республики.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: