четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Казахстанские военнослужащие прошли подготовку по курсу штабных офицеров ООН

На базе учебного центра «Партнерство во имя мира» (КАЗЦЕНТ) проведен очередной курс «Правовые аспекты операций по поддержанию мира», передает ИА «NewTimes.kz».

Цель курса заключается в ознакомлении военнослужащих ВС РК с положениями и принципами международного гуманитарного права, применяемых в миротворческих операциях Организации Объединённых Наций. Данный курс является необходимым элементом, входящим не только в систему миротворческой подготовки военнослужащих ВС РК, но и в общую систему подготовки военных кадров РК.

На курсе в качестве приглашенного лектора принял участие бригадный генерал Мирза Салиим Бейг, глава департамента миротворческой подготовки Международного центра по продвижению мира и стабильности Пакистана. В ходе курса он ознакомил обучающихся с опытом миротворческой деятельности Пакистана, поделился своим опытом участия в двух миротворческих миссиях ООН, а также прочитал лекцию по основным правовым аспектам миротворческой деятельности.

Необходимо отметить, что очередной курс «Правовые аспекты по поддержанию мира» позволил осуществить дальнейшую качественную подготовку военнослужащих ВС РК в миротворческих миссиях под эгидой ООН. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: