пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«По стопам Усенова»: Арестован ездивший по встречке 20-летний житель Алматы (ВИДЕО)

Двадцатилетний Назар Роллан, который ездил по встречке в центре города, игнорируя правила и представляя опасность для окружающих, сегодня арестован, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Его уже привлекали к административной ответственности и даже был опубликован ролик с его извинениями. Но затем молодой человек снял видео, в котором заявил, что ничуть не раскаивается, а прощения просил, едва сдерживая смех.

Как подчеркнули в полиции, судя по поведению гражданина Роллан, после привлечения его к административной ответственности должных выводов он не сделал, и его действия продолжали носить вызывающий характер.

«Сотрудниками Местной полицейской службы УВД Бостандыкского района были приняты меры административного воздействия в отношении гражданина Роллан Н., 1998 года рождения, который своими антиобщественными действиями, носящими явно серийный характер, подвергал окружающих, в том числе и участников дорожного движения, реальной угрозе. Один из таких эпизодов зафиксирован на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Мустафина, во время организации катания на проезжей части на санях. Более того, судя по поведению гражданина Роллан, после привлечения его к административной ответственности по пяти статьям административного кодекса должных выводов он не сделал, и его действия продолжали носить вызывающий характер», — сообщила официальный представитель ДВД Алматы.

Сегодня материалы административного дела по мелкому хулиганству направлены в СМАС по городу Алматы, решением которого гражданин Роллан подвергнут административному аресту сроком на 7 суток. Он был водворен в приемник-распределитель для административно-арестованных ДВД города Алматы. 

«Вместе с тем, полиция Алматы продолжает детальный анализ каждого факта нарушения ПДД, опубликованного на странице группы «Nelegal.kaz». Ко всем правонарушителям будут приняты меры в соответствии с законодательством», — отметила Салтанат Азирбек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0