четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Грабили дерзко, не скрывая лиц: Полиция Алматы задержала группу молодых воров

Полиция Наурызбайского района Алматы задержала очередных грабителей-гастролеров. На этот раз злоумышленники промышляли рядом с рынком, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы
Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы

На протяжении последних двух недель в полицию поступило несколько заявлений от граждан о грабежах в районе рынка.

«Судя по описанию и почерку, преступления совершали одни и те же люди. Причем грабили они дерзко, не скрывая своих лиц. Накануне сотрудниками отдела криминальной полиции подозреваемые были задержаны», − сообщил начальник Управления полиции Наурызбайского района подполковник полиции Динмухамед Ауелхан.

Все они проживают в вблизи самого рынка и иногда там же подрабатывают. Старший из них – гр. Ы., 1993 г.р., ранее уже судим за разбой, предположительно, он и является инициатором такого рода «заработка». Другие подозреваемые − гр. Ш. и С., 1997 года рождения, ранее проблем с законом не имели. Их действия квалифицируются по статье УК РК «Грабеж».

Проводятся необходимые следственные действия.

В полиции отметили, что за подозреваемыми лицами могут числиться другие другие эпизоды, в связи с чем, пострадавших просят обратиться по нижеуказанным телефонам: 254-44-60 и 254-44-62.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0