среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

20-летний парень «вырисовывал» виражи на проезжей части в Алматы

На проспекте Аль-Фараби 20-летниий парень на Toyota Camry «вырисовывал» на проезжей части виражи, опасные для других участников дорожного движения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы
Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы

«Требованиям полиции о незамедлительной остановке водитель не подчинился. Он стал мчаться по проспекту от пересечения с улицей Гагарина на запад, блокировать эту иномарку удалось на пересечении улиц Саина и Рыскулбекова. Свои противоправные действия водитель объяснить никак не смог, потому что им нет оправданий», − сказал командир специализированного батальонна управления административной полиции подполковник полиции Серикжан Абжанов.

Сразу шесть правонарушений было выявлено при разбирательстве. Составлены административные протоколы за незаконную установку СГУ (ст.603 ч.2 КРКобАП), за тонировку стекол (ст.590 ч.5 КРКобАП), за нарушение правил маневрирования (ст.595 ч.1 КРКобАП), за создание аварийной ситуации (ст.606 ч.1 КРКобАП), к слову, за это нарушение его ранее неоднократно привлекали к административной ответственности, за управление транспортным средством без регистрационных государственных номерных знаков (ст.590 ч.2 КРКобАП) и за нарушение требований дорожной разметки (ст.601 ч.1 КРКобАП).

Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0