вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Очевидцы сняли на ВИДЕО полицейского, совершившего ДТП в Туркестанской области

В соцсетях опубликовано видео, на котором запечатлены два автомобиля, которые, судя по кадрам, получили повреждения в результате столкновения на дороге. Женский голос за кадром утверждает, что аварию совершил сотрудник полиции, который, к тому же, находился в нетрезвом состоянии, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

На кадрах мужчина в форме полицейского пытается скрыть лицо, пока его снимают очевидцы. В МВД РК прокомментировали инцидент, снятый на видео.

Как сообщил директор департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмас Садубаев, 19 января в городе Арыс Туркестанской области участковый инспектор, управляя служебной машиной, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с легковым автомобилем.

«В результате ДТП никто не пострадал. Начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 345 УК РК. Согласно акта медицинского освидетельствования полицейский находился в трезвом состоянии», — сообщил Садубаев.

Назначены дополнительные экспертизы.

«Кроме того, департаментом полиции Туркестанской области по данному факту проводится служебная проверка», — дополнил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0