суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Астане задержали водителя, который сбил 9-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

В Астане с помощью камер видеонаблюдения задержали водителя, совершившего наезд на ребенка и скрывшегося с места ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Иллюстративное фото взято с сайта 4vsar.ru
Иллюстративное фото взято с сайта 4vsar.ru

Полицейские настоятельно рекомендует водителям не уезжать с места дорожно-транспортного происшествия. Камеры видеонаблюдения, установленные на улицах города, помогают не только зафиксировать правонарушение, но и оперативно задержать нарушителя, скрывшегося с места происшествия.

Если автомобилист покидает место ДТП, то ему может грозить серьезное наказание.

Так, 21 февраля около 15:00 водитель автомашины марки Volksvagen на пересечении улиц Сатпаева-Петрова допустил наезд на несовершеннолетнюю, которая переходила проезжую часть в установленном месте на «зеленый» сигнал светофора и скрылся с места происшествия. В результате данного ДТП 9-летняя девочка с телесными повреждениями была доставлена в больницу и после оказания медицинской помощи отпущена домой.

Полицейские при проведении комплекса розыскных мероприятий с помощью камер видеонаблюдения по «горячим следам» установили и задержали водителя автомобиля Volksvagen.

Проводится дознание. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение в отношении водителя. Автомашина водворена на коммунальную штрафную стоянку.

За прошлый год благодаря камерам видеонаблюдения выявлено около 70 тыс административных правонарушений и раскрыто более тысячи уголовных правонарушений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0