понедельник, 19 мая 2025 г.
icon
509.51
icon
570.6
icon
6.3
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
×

Билл Гейтс потратит все свое состояние на благотворительность

Он планирует сделать это все в ближайшие 20 лет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото:  AP Photo / Andres Kudacki
Фото: AP Photo / Andres Kudacki

Американский миллиардер и филантроп Билл Гейтс сообщил, что намерен в течение 20 лет потратить все свое состояние на благотворительность.

Как сообщил Гейтс в своем блоге, в последнее время он много размышлял над цитатой из эссе предпринимателя Эндрю Карнеги, гласящей, что «человек, который умирает богатым, умирает опозоренным».

«Именно поэтому я решил вернуть свои деньги обществу гораздо быстрее, чем планировал изначально. В течение следующих 20 лет я передам практически все свое состояние через Фонд Гейтса на цели спасения и улучшения жизни людей во всем мире», – заявил один из богатейших людей мира.

Гейтс добавил, что его благотворительный фонд закроется 31 декабря 2045 года – раньше, чем планировалось первоначально.

Ранее стало известно, что самый богатейший человек мира покинет свой пост и уйдет на заслуженный отдых.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0