пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Драку в учебном центре МВД расследует полиция в Шымкенте

В учебном центре МВД произошла драка между преподавателем и слушателем. Последний госпитализирован с перелом нижней челюсти и различными ушибами. А сам педагог отделался синяками, передает телеканал «Астана».

Кадр из видео телеканала Астана
Кадр из видео телеканала Астана

Оба сейчас на больничном. Все случилось в общежитии учреждения, где будущие и действующие сотрудники правоохранительных органов проходят спецподготовку. В конфликте участвовал курсант из Тараза и заместитель начальника курса по воспитательной работе. Между ними сначала возник словесный конфликт. А после в ход пошли кулаки. Причину инцидента сейчас выясняет руководство учебного заведения.

По окончанию служебного расследования обещали принять строгие меры в отношении виновника инцидента, вплоть до увольнения. 

«Заместитель начальника курса временно отстранен. Он работает у нас более пяти лет. Ведет воспитательную работу со слушателями», — сообщил начальник отдела учебного центра МВД РК имени Б.Момышулы Айболат Маймаков.

Выяснением обстоятельств занимается и департамент полиции.

«На сегодняшний день проводится досудебное расследование по данному факту, по статье 107 УК РК», — прокомментировала руководитель управления коммуникаций ДП города Шымкента Асель Саденова.

Несколько дней назад двое полицейских Уральска подрались прямо в машине из-за неприязненных отношений друг к другу. Инцидент сняли на видео очевидцы. Решается вопрос об увольнении блюстителей закона из органов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0