пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Один подозреваемый задержан»: Глава МВД – о драке на Тенгизе

Министр МВД Ерлан Тургумбаев сообщил, что по факту драки на Тенгизе возбуждено несколько уголовных дел, передает Kazpravda.kz.

Фото взято с сайта kz-news.info
Фото взято с сайта kz-news.info

Напомним, утром 29 июня между рабочими на Тенгизе вспыхнул конфликт. Его спровоцировала фотография, которую один из сотрудников, гражданин Ливана, выставил в своем профиле в WhatsАpp. В результате беспорядков пострадали 30 человек.

Департаментом полиции Атырауской области начато досудебное расследование по факту хулиганства в вахтовом поселке Тенгиз. Сотрудники органов внутренних дел провели профилактические работы с участниками инцидента.

«Возбуждено несколько уголовных дел по нанесению телесных повреждений и хулиганству. По каждому составу преступлений есть участники», – сказал министр.

Также он сообщил, что уже задержан один подозреваемый.

«У нас один подозреваемый задержан, еще есть несколько подозреваемых лиц. Квалификация у всех будет разная, в зависимости от их участия», – сказал глава МВД.

30 июня аким Атырауской области Нурлан Ногаев заявил, что массовая драка рабочих на Тенгизском месторождении случилась из-за неравных условий труда. 2 июля он раскритиковал работу местных исполнительных органов, отметив, что теперь руководству ТШО и подрядных организаций нужно приложить максимум усилий, чтобы в корне изменить ситуацию.

Позже ливанские и иорданские власти заявили, что их граждане, пострадавшие в драке, находятся в безопасности и готовятся выехать Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0