суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Патрульные полицейские Алматы будут возить с собой спасательные жилеты, круг и альпинистскую веревку

Теперь алматинские патрульные будут готовы спасать людей, для этого в их комплект добавили спасательные жилет и круг, спасательный конец Александрова, альпинистскую веревку и ручной гидравлический резак, передает inAlmaty.kz

фото с сайта inalmaty.kz
фото с сайта inalmaty.kz

Заступив на службу рано утром, 400 полицейских попали на занятия по работе со спасательными средствами. Сегодня в управлении дорожной полиции спасатели РОСО совместно с ДЧС города провели обучение для патрульных нарядов.

Теперь патрульные машины полиции будут укомплектованы оборудованием для спасения тонущих людей. В комплектацию будут входить спасательные жилет и круг, спасательный конец Александрова, альпинистская веревка, ручной гидравлический резак.

«Одного наличия специальных спасательных средств мало для проведения работ, поэтому организовано обучение сотрудников полиции. Спасатели показали, как правильно закидывать спасательный круг, объяснили для чего и как применяется спасательный конец Александрова. Показали, как работает гидравлический инструмент, описали его технические характеристики, разъяснили технику безопасности во время работы с резаком. Предположили ситуации, в которых патрульным может понадобиться альпинистская веревка», - сообщила пресс-служба РОСО КЧС МВД РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0