пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

На мужа пропавшей в Алматы беременной студентки завели уголовное дело

Полицейскими начато досудебное расследование в отношении мужа 19-летней Даны Цейзер за ложный донос, передает inAlmaty.kz.

Фото взято с сайта knews.kg
Фото взято с сайта knews.kg

Полицейские Алматинской области разыскивали беременную с 5 августа вместе с волонтерами и родными. Студентку нашли в Илийском районе, где она проживала на съемной квартире со своим супругом. Полицейскими установлены обстоятельства ее исчезновения, в результате чего в отношении ее супруга было возбуждено уголовное производство.

«С заявлением в полицию об исчезновении Даны Цейзер обратился ее супруг. Розыскные мероприятия проводились силами районной полиции, к которым также были подключены оперативники областного департамента и волонтеры. В итоге выяснилось, что девушка никуда не пропадала, а просто переехала в соседний поселок, где продолжала проживать вместе с супругом, который намеренно ввел правоохранителей в заблуждение», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Что послужило причиной случившегося, будет установлено в ходе расследования. Мужчине вменяется статья УК РК «Заведомо ложный донос». Досудебное расследование проводится следователями Илийской районной полиции.

Напомним, мама 19-летней Даны Цейзер сообщила, что студентка поехала в колледж за аттестатом, но домой так и не вернулась. Волонтеры также искали девушку трое суток. Они проверили все больницы, родильные дома, организовывали поиски в районе автовокзала «Саяхат», Зеленого базара и Арбата.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0