четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Казахстанские военные продолжат поиски пропавших альпинистов завтра

Поиски пропавших алматинских альпинистов в горах на территории Кыргызстана продолжатся завтра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Министерство обороны РК.

Скирншот с видео МО РК
Скирншот с видео МО РК

Руководящий поисками капитан Максут Жумаев выступил с заявлением о том, что после сегодняшнего облета команда определила территорию поисков, следующий вылет назначен на утро завтрашнего дня.

«Утром был совершен облет пика Победы, и назначено ориентировочное место поиска пропавших альпинистов. Команда летчиков вертолета и мы сделали восемь облетов, но приняли решение, что продолжим завтра утром осмотр всех участков, где предполагаемо, могут находиться альпинисты. Поэтому работы продолжаются. Погодные условия позволяют работать. Завтра утром вылет», — сказал Максут Жумаев.

Ранее, казахстанские военные с группой альпинистов и родственниками пропавших совершили облет пика Победы в Кыргызстане с тепловизорами высоте 5200-6400 метров.

Напомним, группа казахстанских альпинистов пропала в горах на территории Кыргызстана. Как стало известно, при восхождении на пик Победы погиб алматинский альпинист Александр Чечулин.

Для поиска казахстанцев МИД РК запросил разрешение у Кыргызстана на полеты вертолетов. Вчера в связи с непогодой вылет вертолета был отложен. Сегодня в 08:57 борт Ми-171 «Казавиаспаса» вылетел с альпинистского лагеря в Алматинской области в Кыргызскую Республику для проведения поисково-спасательных работ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0