среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Google отключит Huawei от обновлений Android

Google отключит производителя телефонов Huawei от некоторых обновлений операционной системы Android, передает русская служба ВВС.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Новые смартфоны, выпущенные компанией, также потеряют доступ к магазину приложений Google и самим приложениям, таким как Gmail, пишет Reuters.

Это произошло после того, как администрация Трампа внесла Huawei в список компаний, с которыми американские фирмы не могут торговать, если у них нет специальной лицензии американских властей.

В заявлении Google говорится, что компания «действует в соответствии с указом и изучает последствия».

Huawei от комментариев отказалась. Какие именно сервисы перестанут функционировать, все еще обсуждается в Google, сообщает агентство со ссылкой на неназванный источник. Huawei по-прежнему может использовать версию операционной системы Android, доступную по лицензии с открытым исходным кодом.

«Huawei работает над созданием собственной галереи приложений и других программных активов, по аналогии с их работой над решениями на чипсетах — сказал консультант компании CCS Insight Бен Вуд. - Нет сомнений в том, что эти усилия являются частью желания компании контролировать свою судьбу».

Правительства нескольких стран уже запретили телекоммуникационным компаниям использовать оборудование Huawei в мобильных сетях 5G, ссылаясь на проблемы безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0