пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Ситуацию с радарами на трассах Мангистау объяснили правоохранители (ВИДЕО)

В сети появилось видео, как житель Мангистау снял на мобильный телефон якобы незаконно установленный радар на Бейнеуской трассе. Как отметил автор, люди были в штатском, передает  ИнАктау.

Мужчина съемке не препятствовал и пояснил, что является сотрудником ТОО «EncomSystemsTechnology»  и у них есть тендерный договор с ДВД Мангистауской области, после чего предоставил папку с документами. По его словам, компания выиграла тендер, а сотрудники дорожной полиции осведомлены об этом.

В пресс-службе ДВД Мангистауской области подтвердили данную информацию.

«В этом годуДВД заключил договор с подрядной организацией ТОО «EncomSystemsTechnology» на техническое сопровождение и эксплуатацию переносных систем фиксации превышения скоростного режима «СКАТ-П»на автодорогах республиканского, областного и городского значения Мангистауской области», ― говорится в сообщении.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения, а именно соблюдения скоростного режима участниками дорожного движения, а также минимизации дорожно-транспортных происшествий и их последствий. Данные комплексы используются согласно утвержденной расстановки Местной полицейской службы ДВД на автодорогах республиканского, местного и городского значения. Данные комплексы сертифицированы и внесены в реестр измерителей скорости транспортных средств используемых на территории Республики Казахстан», ―  пояснили в пресс-службе.

Согласно договору ТОО транспортирует, своевременно расстанавливает комплексы по всем местам, указанным в утвержденной расстановке сил и средств местной полицейской службы, а также обеспечивает сохранность всего комплекса на месте установки в период его работы. При этом сотрудники подрядной организации нарушения Правил дорожного движения не выявляют и не составляют протокола об административном нарушении.

Как пояснили правоохранители, данный комплекс не требует присутствия и участия инспектора дорожно-патрульной полиции, так как он работает в автоматическом режиме и все полученные данные о нарушениях передаются в процессинговый центр административной полиции для дальнейшей распечатки предписания о наложенном административном нарушении, зафиксированном с помощью автоматических систем фиксации нарушений ПДД.

 

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: